Как сделать так, чтобы Почта на Mac отмечала разные письма своими цветами

Многие владельцы яблочных компьютеров предпочитают пользоваться стандартным почтовым клиентом. Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, стандартный клиент macOS доступен совершенно бесплатно. Во-вторых, он обладает неплохим набором функций. Например, с его помощью можно не только сортировать входящие письма по категориям, но и помечать их разными цветами. Как добавить в приложение Почта цветовую индикацию писем мы расскажем ниже.

Как настроить цветовую индикацию входящих писем

Для того, чтобы выходящие письма в приложении Почта на Mac отмечались разными цветами нужно:

  1. Открыть приложение Почта.
  1. Перейти в настройки приложения.

  1. В открывшемся окне Перейти во вкладку Фильтры и нажать на кнопку «Добавить».
  1. Указать название нового фильтра.
  1. В пункте Если выбрать пункт «все следующие условия выполняются».
  1. Далее задать параметры, на основе которых приложение будет отбирать письма.

Вариантов достаточно много. Все они позволяют выделить «маркеры» для фильтрации. Пользователи могут отбирать письма по отправителю или получателю, наличию копий, содержанию писем и т.д. В последнем случае приложение будет искать в теле письма отдельные фразы или ключевые слова.

При этом фильтры можно комбинировать. Для этого достаточно нажать на кнопку «+» в правой части окна. Таким образом, можно создать продвинутые механизмы фильтрации. Однако все это потребует времени.

  1. Задать вариант действия при обнаружении нужного письма. Для индикации цветом нужно выбрать пункт «Выбрать цвет» и задать цвет.
  1. Подтвердить создание фильтра.

После этих простых манипуляций цветовые фильтры станут активными. При этом сразу после создания нового правила приложение уточнит, нужно ли применять его к уже существующим письмам.

Стоит отметить, что применение фильтра к уже имеющимся сообщениям может занять некоторое время. Особенно если в ящике хранится несколько тысяч писем. В этом случае можно либо дождаться пока все входящие сообщения будут «пропущены» через алгоритмы, либо перезапустить приложение. В ряде случаев перезапуск помогает Почте быстрее применить все фильтры.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad