iOS 14 будет предупреждать пользователей о ненадежных и скомпрометированных паролях

По традиции в рамках презентации своих новых операционных систем компания Apple рассказала далеко не обо всех нововведениях. Многие мелкие детали обнаруживаются уже после выхода тестовых сборок. В частности, недавно стало известно, что в iOS 14 есть специальный механизм, который следит за тем, чтобы пользователи не использовали скомпрометированные пароли.

Купертиновцы не стали полностью запрещать владельцам яблочных мобильных устройств пользоваться паролями, которые утекли в сеть в результате утечек или взломов различных сервисов. Однако iOS 14 может предупредить пользователей о том, что использование подобных паролей может быть опасно и потенциально привести к потере личных данных.

Кроме этого новая яблочная мобильная операционная система научилась оповещать пользователей о том, что их пароли могут быть легко взломаны. Подобные уведомления будут появляться в том случае, если в качестве пароля планируется использовать простые последовательности символов или популярные варианты, вроде «qwerty», «123», «123456789» и т.д.

Напомним, что в iOS 14 есть и другие инструменты для защиты пользовательских данных. В частности, теперь система будет уведомлять пользователей о том, что сторонние приложения стараются получить доступ к содержимому буфера обмена. Новый механизм уже позволил обнаружить несколько десятков программ-нарушителей. Причем в этот список попало немало известных приложений.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad