Apple сертифицировала батарею для Mac с ARM-чипом

В этом году компания Apple должна представить первый компьютер с ARM-чипом. Пока о новинке известно очень мало. Даже неясно, какой из яблочный компьютеров первым получит новый чип. Однако если судить по последним данным, вначале Apple оснастит ARM-процессором одну из моделей MacBook. В пользу этого говорят недавно сертифицированные в Китае и Дании новые аккумуляторы емкостью 4380 мАч.

Как отмечают авторы издания MySmartPrice, недавно сертификационные агентства UL Demko и 3C выдали Apple сертификат на аккумулятор на 49,9 Вт⋅ч с номером A2389. Примечательно, что в текущем поколении MacBook Air также используются батареи на 49,9 Вт⋅ч. Однако их емкость составляет 5100 мАч.

Есть предположение, что новый аккумулятор будет использован в обновленном 12-дюймовом MacBook или какой-то особой версии MacBook Air. Не исключено, что первый яблочный ноутбук с ARM-чипом будет иметь пассивное охлаждение и максимально тонкий корпус.

 

Стоит отметить, что на данный момент в сети есть несколько разных мнений относительно того, какой из яблочных компьютеров первым получит ARM-процессор. Многие сходятся во мнении, что новый чип вначале будет «испытан» в MacBook, а затем доберется и до настольных компьютеров. Однако есть и те, кто полает, что Apple «начнет» с Mac mini.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad