Apple рассматривает вариант отказа от пластиковых клавиш в MacBook

Судя по патентным заявкам Apple, купертиновцы не планируют заканчивать эксперименты с клавиатурами в MacBook. На днях в патентном портфолио компании был найден документ, описывающий новые стеклянные клавиши.

Инженеры Apple предлагают заменить пластиковые кнопки в яблочных ноутбуках на стеклянные. Сделано это будет в первую очередь для того, чтобы клавиатуры MacBook стали более долговечными. В частности, новый подход позволит создавать клавиши, буквы на которых не будут стираться.

Вместе с изменением материала кнопок инженеры также предлагают поменять подход к подсветке. Во-первых, большую часть клавиш должен закрывать новый светоблокирующий материал. Он позволит без проблем читать символы и надписи на кнопках под разными углами. А во-вторых, инженеры предлагают разделить подсветку на две «зоны» — одна будет подсвечивать символ, а вторая – кнопку.

На данный момент в сети нет никакой конкретной информации относительно сроков реализации, описанных в патенте идей. Однако не стоит надеяться, что нечто подобное появится в MacBook в ближайшее время. Если верить источникам, то с большей вероятностью купертиновцы могут заняться усовершенствованием механизма «бабочка» и возвращением его в свои ноутбуки.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad