Хакеры смогли сделать джейлбрейк первой бета-версии iOS 14

С момента анонса новой яблочной мобильной операционной системы прошло всего несколько дней, а хакеры из команды checkra1n уже смогли сделать успешный джейлбрейк первой бета-версии iOS 14.

Для взлома использовалась уже проверенная уязвимость, получившая название checkm8. Она присутствует на всех моделях iPhone, iPad и iPod touch, которые построены на процессорах от Apple A5 до Apple A11. Хакеры проверили свой метод взлома на iPhone X, работающем под управлением iOS 14 Beta 1. Джейлбрейк был установлен без особых проблем. Также хакеры продемонстрировали работающий магазин Cydia.

Работы над публичной версией утилиты для взлома iOS 14 уже ведутся. При этом купертиновцы вряд ли смогут как-то повлиять на этот процесс. Уязвимость checkm8 носит аппаратный, а не программный характер и ее нельзя исправить патчами безопасности. Единственным недостатком этого эксплойта является то, что он отсутствует на новых моделях iPhone и iPad.

Не исключено, что в будущем команда Unc0ver представит свой способ взлома iOS 14. Напомним, что не так давно эта хакерская команда выпустила инструмент, который позволяет сделать джейлбрейк iOS 13.5. Причем взлому поддаются все яблочные мобильные устройства, включая самые новые модели iPhone и iPad. Однако в iOS 13.5.1 компания Apple закрыла уязвимость, которую использовали хакеры.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad