В новой macOS может появиться поддержка Face ID

В сети продолжает появляться новая информация о пока неанонсированных яблочных устройствах. В частности пользователь Twitter под ником @blue_kanikama опубликовал в своем микроблоге скриншот кода, свидетельствующий о скором появлении в macOS поддержки Face ID.

Стоит отметить, что подобная информация появляется в сети уже не первый раз. В прошлом сетевые источники сообщали о планах Apple добавить в свою настольную операционку поддержку сканера распознавания лиц. Около года назад купертиновцы даже запатентовали улучшенную версию камеры True Depth, которая могла распознавать не только лица, но и сканировать сетчатку глаза.

При этом есть вероятность, что Apple не станет встраивать Face ID в свои компьютеры. Вместо этого компания может внедрить специальный механизм разблокировки Mac с помощью сканера лица на смартфоне. В прошлом купертиновцы уже дали пользователям возможность разблокировать компьютер с помощью Apple Watch.

Больше подробностей об особенностях macOS станет известно уже в ближайший понедельник, когда купертиновцы официально анонсируют новую версию своей настольной платформы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad