В iOS 14 в Safari появится встроенный офлайн-переводчик

Журналисты ресурса 9to5mac обнаружили во внутренней сборке iOS 14, которая утекла в сеть несколько месяцев назад, упоминание двух новых функций для браузера Safari. Речь идет о встроенном переводчике и поддержке Apple Pencil.

Согласно имеющимся данным, встроенный переводчик позволит переводить отдельные фразы и целые веб-страницы без использования сторонних приложений и сервисов. Как конкретно будет реализована новая функция, пока неизвестно. Однако можно предположить, что пользователи смогут как сами активировать переводчик, так и включить автоматический перевод. При этом одной из главных особенностей системы должно стать то, что она сможет работать без постоянного подключения к интернету.

Кроме Safari компания Apple также тестирует переводчик и в других стандартных приложениях. Например, таких как App Store. Благодаря подобной опции пользователи смогут читать обзоры и отзывы о приложениях, которые написаны практически на любом языке. Правда, главный вопрос – насколько точным будет подобный перевод.

Вторым крупным нововведением, которое появится в Safari, является поддержка Apple Pencil. Сообщается, что с помощью яблочного стилуса пользователи смогут не только прокручивать страницы, но и делать различные пометки.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad