Пользователи MacBook жалуются на произвольное отключение USB-устройств

Владельцы новых MacBook Air и 13-дюймовых MacBook Pro, вышедших в этом году, начали жаловаться на проблемы в работе USB 2.0 аксессуаров, подключенных к ноутбуку через специальный адаптер. По словам пользователей, подобные аксессуары могут перестать работать практически с любой момент.

Согласно информации, которая есть на форуме MacRumors, Reddit и в сообществах поддержки Apple, в процессе работы за ноутбуком USB-устройства могут самопроизвольно отключаются от Mac. Причем большинство владельцев яблочных компьютеров отмечают, что они используют только проверенные концентраторы или USB-хабы от известных брендов.

Как отмечают пользователи, воспроизвести проблему достаточно сложно. При этом владельцы яблочных компьютеров определили, что чаще всего USB-устройства перестают работать в случаях, когда в один хаб подключено несколько аксессуаров.

Справиться с проблемой путем сброса SMC, восстановления через Дисковую утилиту и даже переустановки операционной системы не удается. Единственное решение, которое сейчас было найдено – это использование USB-хаба Thunderbolt CalDigit. Последний представляет компьютеру устройства USB 2.0 как аксессуары USB 3.0.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad