iOS 13 установлена ​​на 92% всех iPhone и 93% всех iPad

В преддверии анонса новых операционных систем компания Apple поделилась статистикой распространения iOS 13 и iPadOS 13. Оказалось, что более 90% всех совместимых устройств, выпущенных за последние четыре года, работают под управлением последних версий iOS и iPadOS.

По подсчетам Apple около 92% всех яблочных смартфонов, вышедших за последние четыре года, работают под управлением iOS 13, еще на 7% устройств установлена iOS 12, а оставшиеся 2% используют более ранние версии операционки.

Если говорить обо всех активных на данный момент iPhone, то цифры несколько меняются. На базе iOS 13 работает 81% устройств, тогда как iOS 12 установлена на 13% смартфонов, а под управлением более ранних версий операционной системы работает порядка 6% аппаратов.

В случае с iPad ситуация схожая. Владельцы относительно новых устройств практически все перешли на iPadOS. Под управлением этой операционки работает 93% всех iPad, выпущенных за последние четыре года. Если учитывать все активные на данный момент планшеты, то эта цифра снижается до 73%. Однако тут стоит учитывать, что жизненный цикл iPad заметно выше, чем у iPhone. Некоторые до сих пор активно пользуются iPad второго-третьего поколений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad