В App Store вышли десятки обновлений, устраняющих проблему с открытием приложений

Несколько дней назад владельцы яблочных мобильных устройств начали жаловаться на проблемы с запуском некоторых приложений. Купертиновцы никак не комментировали ошибку, однако уже сегодня в App Store начали появляться новые версии программ и игр, которые еще недавно не запускались.

Напомним, что при попытке открытия многих популярных программ на экране iPhone и iPad появлялось сообщение с ошибкой и просьба повторно купить приложение в App Store. Высказывалось предположение, что проблема как-то связана с багом семейного доступа iCloud или обновлением iOS 13.5. Однако ошибка встречалась и на более ранних версиях прошивки, хоть и несколько реже.

Согласно последним данным, проблема связана с истекшим сроком действия одного из сертификатов или проверкой приложений во время запуска. Точной информации, как и официальных комментариев, на этот счет нет.

Пока же пользователям остается только обновить большое количество программ. Стоит отметить, что в список «проблемных» приложений попали многие популярные утилиты. Среди них были YouTube, Twitter, WhatsApp, Facebook, TikTok, LastPass и многие другие.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad