Ubisoft подала иск против Apple и Google из-за клона Rainbow Six Siege

Недавно компания Ubisoft подала в суд на Apple и Google, обвинив двух техно-гигантов в поддержке клона Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Речь идет о мобильном шутере под названием Area F2, который разработала дочерняя компания Alibaba.


Примечательно, что конфликт начался не вчера. Ранее Ubisoft обращалась к Google и Apple с требованием удалить Area F2 из онлайн-магазинов Google Play и App Store за нарушение авторских прав. Однако французский издатель получил отказ. После этого представители Ubisoft решили обратиться в суд Лос-Анджелеса.

В иске указано, что в Area F2 скопирован практически каждый аспект командного шутера Tom Clancy’s Rainbow Six Siege – от геймплейных особенностей до макета интерфейса. Стоит отметить, что сходство заметили не только представители Ubisoft, но и рядовые пользователи. Со средины апреля на iOS и Android проходит открытый бета-тест Area F2.

На данный момент неясно, по какой причине Ubisoft решила подать в суд именно на Apple и Google. Есть предположение, что это связано с местоположением издателя Area F2. Последний находится в Китае, что сильно усложняет защиту авторских прав. Однако если у Ubisoft все же получится запретить распространение игры через Google Play и App Store, то это может лишить китайскую компанию солидной части прибыли.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad