Ubisoft добилась удаления из App Store клона Rainbow Six Siege

На прошлой неделе в сети активно обсуждался иск, который подала компания Ubisoft против Apple и Google. Поводом для этого стал китайский мобильный шутер Area F2, очень напоминающий Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Однако конфликт достаточно быстро себя исчерпал. Издатель Area F2, а вместе с ним Apple и Google приняли меры, после чего Ubisoft отказалась от претензий.

Напомним, что Ubisoft обвиняла разработчиков Area F2 в копировании практически каждого аспекта ее командного шутера Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Также французский издатель обратился к Apple и Google с требованием удалить игру из App Store и Google Play за нарушение авторских прав. Однако представители техногигантов ответили на такое требование отказом. После этого Ubisoft решила обратиться в суд, а дело получило огласку в СМИ.

Точно неизвестно, что оказало такое влияние на разработчиков и издателей Area F2, однако уже на этой неделе было приняло решение об отключении серверов. Согласно официальным данным, причиной для подобных действий стало желание внести некоторые коррективы в проект, сделать его более дружелюбным для новичков, а также, возможно, полностью пересмотреть дизайн игры.

Вскоре после этого Apple и Google также удалили Area F2 из своих магазинов приложений. В итоге у Ubisoft не осталось причин продолжать судебные разбирательства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad