Пять качественных USB-C хабов для MacBook с Aliexpress

Компания Apple давно оснащает свои ноутбуки исключительно портами USB-C. Однако, как показывает практика, имеющегося «набора» далеко не всегда хватает для нормального использования MacBook. Именно по этой причине многие владельцы яблочных ноутбуков имеют один или несколько переходников, а некоторые идут еще немного дальше и приобретают многофункциональные хабы. Подобные аксессуары продаются и на Aliexpress.

GOOJODOQ USB C Combo Splitter

Приобрести на Aliexpress

Внешне концентратор от компании GOOJODOQ похож на фирменный яблочный переходник Apple USB-C Digital AV Multiport Adapter. Однако в отличие от оригинального аксессуара в хабе от китайствого производителя пользователям доступен несколько иной набор портов.

В USB C Combo Splitter можно найти один порт USB 3.0, один USB 2.0, порт microUSB и два слота для карт памяти. При этом порты имеют собственную подсветку, что облегчает подключение внешних устройств.

Судя по отзывам на Alipexress, концентратор отлично работает практически с любыми устройствами – начиная от смартфонов и заканчивая ноутбуками, включая все модели MacBook.

Ugreen Hub 5-in-1

Приобрести на Aliexpress

Ugreen можно называть достаточно известным китайским производителем самых разных аксессуаров, в ассортименте которого присутствуют и разные USB-C концентраторы. Отдельно можно выделить достаточно компактную модель с 5 портами. Причем не так давно производитель начал продавать улучшенную версию этого аксессуара. Она сохранила все возможности первой модели, но при этом стала на 15 мм меньше и на 10 уже, также потеряв порядка 20 грамм в весе.

Что касается доступных портов, то на выбор пользователям доступны два варианта. В одном из них в хабе есть два стандартных USB 3.0, гигабитный Ethernet, HDMI и один USB‑C, а в другом – три USB 3.0, HDMI и USB-C.

Стоит отметить, что хаб от Ugreen совместим только с яблочными ноутбуками и занимает сразу два порта USB-C.

USB-C HUB

Приобрести на Aliexpress

Отличительной особенностью конкретно этого товара является большое количество модификаций. На выбор пользователям доступно шесть разных концентраторов – от компактных и недорогих решений с небольшим количеством портов до продвинутых моделей с восемью портами и Ethernet-разъемом. Также хабы несколько отличаются и своей конструкцией. В частности, одна из модификаций совместима только с MacBook и занимает два порта USB-С.

Судя по отзывам, аксессуары работают отлично, обеспечивают высокую скорость передачи данных, а также неплохо сочетаются с дизайном яблочных ноутбуков.

ORICO Подставка + USB-C HUB

Приобрести на Aliexpress

Наряду с «классическими» по форме и размерам USB-C хабами на Aliexpress можно найти и весьма оригинальные решения. Например, компания ORICO выпускает настраиваемую подставку для ноутбуков со встроенными портами.

Сама подставка выполнена из пластика и не отличается особым изяществом. Однако она неплохо справляет со своими обязанностями, позволяя располагать ноутбук под семью разными углами.

Что касается перечня доступных портов, то производитель предлагает несколько вариантов. Пользователи могут заказать подставку с тремя USB 3.0 и одним USB-C или приобрести модель с дополнительными слотами для карт памяти.

Baseus 11 Port USB-C HUB

Приобрести на Aliexpress

Продвинутая модель концентратора с 11 различными портами нацелена в первую очередь на требовательных пользователей, которые предпочитают подключать к своему ноутбуку множество самых разных дополнительных устройств. Причем речь идет не только о разного рода внешних накопителях.

В Baseus 11 Port USB-C HUB пользователи найдут пару разъемов HDMI, один VGA, три USB 3.0, два слота для карт памяти, разъем для наушников, гигабитный Ethernet и порт USB-C.

Аксессуар отличается внушительными размерами (что неудивительно). Однако производитель решил использовать эту особенность с пользой. Благодаря своим размерам и форме концентратор от Baseus можно превратить в своеобразную подставку под MacBook.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad