Что делать если на iPhone не отображается клавиатура

Программные ошибки могут появляться на любых платформах, и iOS в этом отношении не исключение. Подобные сбои могут возникать в самые неожиданные моменты и приводить к тому, что смартфон перестает воспроизводить звук входящего вызова, совершать звонки или с экрана iPhone пропадет блок клавиатуры.

Последняя проблема может возникать в самых разных ситуациях и из-за самых разных причин. Например, она может быть связана с подключенной внешней клавиатурой, сторонним приложением или неудачно «вставшим» обновлением iOS. При этом восстановить клавиатуру достаточно легко. Есть несколько проверенных способов, которые помогут справиться с проблемой.

«Жесткая» перезагрузка устройства

Одним из самых действенных и простых способов борьбы с программными сбоями является перезагрузка устройства. При этом лучше использовать «жесткую» перезагрузку или Hard Reset.

В зависимости от модели iPhone принудительную перезагрузку нужно делать разными способами.

На iPhone 6s, iPhone 6s Plus или iPhone SE пользователям нужно нажать и удерживать вместе кнопку блокировки экрана и кнопку Home.

На iPhone 7 и iPhone 7 Plus – нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости и кнопку блокировки экрана.

На iPhone SE 20202,  iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X или новее нужно в начале нажать и отпустить кнопку увеличения громкости, затем нажать и отпустить кнопку уменьшения громкости, а после этого нажать и удерживать кнопку блокировки экрана.

Переподключение Bluetooth-клавиатуры

В ряде случаев проблемы с экранной клавиатурой могут возникать после использования внешней беспроводной клавиатуры. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются владельцы iPad.

Некоторые пользователи могут просто забыть об активном подключении и «унести» устройство слишком далеко от внешней клавиатуры. При этом iPhone или iPad продолжат «искать» подключение и экранный клавиатурный блок может не отображаться. В этом случае можно пойти по двум путям:

  1. Отключить Bluetooth и перезагрузить iPhone / iPad.
  2. Переподключить внешнюю клавиатуру и затем правильно ее отключить.

Восстановление iOS из резервной копии

Самым радикальным решением проблемы с экранной клавиатурой можно считать восстановление iOS из резервной копии. Использовать этот вариант стоит только в том случае, если другие советы не помогли.

Процесс восстановления описан в нашей инструкции — Как восстановить и обновить iPhone или iPad


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad