Что делать, если iPhone не звонит с заблокированным экраном

В редких случаях яблочный смартфон может переставать звонить. Речь идет об отсутствии «мелодии» входящего звонка. Как показывает практика, в большинстве случаев проблема решается достаточно легко, и для этого совершенно не обязательно обращаться в сервис.

Проверить переключатель беззвучного режима

Первое, что нужно сделать, когда iPhone перестает звонить – это проверить физический переключатель беззвучного режима. Иногда его можно случайно передвинуть, после чего все звуки автоматически пропадут.

Проверить режим «Не беспокоить»

Еще одной причиной, по которой отсутствуют звуки входящих вызовов и уведомлений, может стать активный режим «Не беспокоить». В случае если режим активен, в строке состояния будет отображаться иконка полумесяца. Отключить режим «Не беспокоить» можно в Настройки – Не беспокоить.

Проверить общий уровень громкости

Все звуки в iPhone могут пропадать из-за сниженного до минимума уровня громкости. Проверить это можно перейдя в Настройки – Звук. В случае если ползунок громкости находится в самом левом положении, его нужно сдвинуть вправо до упора.

Проверить настройки рингтона

В редких случаях настройки рингтона могут сбиваться, что приводит к проблемам со звуком входящих вызовов. Иногда проблемы вызваны сторонними приложениями или возникают при использовании пользовательских мелодий.

Проверить выбранный рингтон можно в меню Настройки – Звуки – Рингтон.

Убедиться, что iPhone не завис в режиме подключенной гарнитуры

В некоторых случаях iPhone может зависать в режиме подключенной гарнитуры. При этом смартфон перестает проигрывать звуки через внешний динамик. Чаще всего, подобная ошибка возникает из-за программного сбоя и «лечится» перезагрузкой устройства с подключенными наушниками.

В подробностях об этой проблеме мы написали в отдельной инструкции.

Перезагрузить iPhone

Как уже было сказано выше, часто решить программные проблемы с iPhone можно простой перезагрузкой устройства. Этот способ может пригодиться и в случае с отсутствием звука входящих вызовов.

Обновить прошивку

Обновление прошивки можно назвать кардинальным решением. Однако в ряде случаев установка последней версии iOS помогает справиться со многими недочетами.

Проверить вызывной динамик

В случае если ни один из описанных выше способов не помог, есть шанс, что проблема связана не с программным, а с аппаратным сбоем. Первое, что можно сделать – это проверить работу вызывного динамика. Сделать это очень просто – достаточно включить музыку, подкаст или видео. В случае если звука все еще нет, а на устройстве установлена максимальная громкость, то с большой вероятностью решить проблему со звуком можно будет только в сервисном центре.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad