Что делать если iPhone начал перезагружаться

iPhone, как и любое другое устройство, может работать со сбоями и время от времени перезагружаться. Причины могут быть самые разные – от программных ошибок и переполнения памяти до аппаратных проблем. При этом в ряде случаев пользователи могут справиться со спонтанными перезагрузками самостоятельно.

Извлечь и снова установить SIM-карту

В ряде случаев причиной спонтанных и циклических перезагрузкок iPhone может стать SIM-карта, а точнее проблемы с подключением к сотовой сети. При этом устранить подобную неприятность очень легко – достаточно просто выключить iPhone, а затем извлечь и установить SIM-карту обратно. Также нелишним будет протереть контактную область «симки» от пыли и мелкого мусора.

Обновить приложения

Перезагружаться iPhone может и из-за программных проблем, которые могут быть вызваны ошибками в работе приложений. По этой причине программы лучше постоянно обновлять. В апдейтах разработчики нередко исправляют различные недочеты.

Также не стоит использовать основательно устаревшие программы на новых версиях iOS. Потенциально это также может приводить к проблемам. Выяснить «проблемные» приложения можно в меню Настройки – Конфиденциальность – Анализ – Данные анализа. В открывшемся списке нужно найти названия приложений, которые встречаются несколько раз подряд. Именно они могут вызывать перезагрузки iPhone.

Очистить память iPhone

Если на экране iPhone часто появляется логотип Apple, то причиной для этого может стать заполненная более чем на 90% память устройства. Также к проблемам может приводить большое количество временных файлов.

Очистить хранилище iPhone можно несколькими способами. Например, в ряде случаев хватит простого удаления временных файлов. Процесс мы описывали в отдельной инструкции. Также нелишней будет очистка раздела с фотографиями и видео.

Удалить сторонние сертификаты

Иногда для установки отдельных программ (тестовых версий) или использования каких-либо «хаков» пользователям нужно также устанавливать и специальные сторонние сертификаты. В ряде случаев они могут приводить к программным ошибкам и перезагрузке устройства. По этой причине подобные сертификаты лучше удалить. Сделать это можно в меню Настройки – Основные – Профили.

Сбросить настройки

Если говорить о более радикальных способах борьбы с перезагрузками, то к ним можно отнести полный сброс настроек. Сделать это можно в меню Настройки – Основные – Сброс.

Полный сброс настроек не затронет медиафайлы пользователя, но с большой вероятностью поможет справиться с программными ошибками.

Аппаратная проблема

Самым плохим вариантом развития событий является перезагрузка устройства из-за аппаратной проблемы. В этом случае придется обращаться за помощью к специалистам. Перезагрузки могут возникать после неудачного падения устройства, проблем с батареей, портом Lightning и т.д. Точный «диагноз» сможет поставить только специалист сервисного центра.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad