Что делать если Apple Watch зависли или не включаются

Apple Watch, как и большинство другой яблочной техники, обычно работают достаточно стабильно. Однако неудачное обновление или программный сбой все же могут приводить к проблемам. Например, часы могут зависать в процессе загрузки или вовсе не реагировать на команды. Иногда справиться с этими неприятностями можно самостоятельно.

Проверить режим Power Reserve

В редких случаях проблемы с яблочными умными часами могут возникать из-за энергосберегающего режима Power Reserve. Последний отключает практически все функции Apple Watch, превращая их в обычные часы. В режиме Power Reserve недоступны приложения, рабочие экраны и другие функции. Однако все это позволяет сильно продлить время автономной работы яблочных умных часов.

В некоторых случаях после активации режима Power Reserve Apple Watch могут зависать или не выходить из режима сбережения энергии. Справиться с этой проблемой можно простой перезагрузкой. Для этого достаточно просто удерживать боковую кнопку до тех пор, пока на экране Apple Watch не появится логотип Apple.

Проверить функцию затемнения экрана

При использовании опции Screen Curtain (затемнения экрана), которая позволяет скрывать информацию на дисплее от посторонних взглядов, экран яблочных часов может перестать работать. Для восстановления работоспособности дисплея достаточно:

  1. На iPhone открыть приложение Apple Watch и перейти во вкладку Мои часы.
  2. Отключить ползунок в пункте Универсальный доступ —  VoiceOver — Затемнение экрана.

Принудительно перезагрузить Apple Watch

Одним из самых простых, но при этом действенных способов борьбы с разными зависаниями, возникшими из-за программных ошибок, является «жесткая» перезагрузка.

Для того, чтобы принудительно перезагрузить Apple Watch нужно нажать и удерживать боковую кнопку вместе с колесиком Digital Crown в течение 10-15 секунд пока на экране часов не появится логотип Apple.

Подключить Apple Watch к зарядному устройству и постараться зарядить

В случае если яблочные умные часы «не подают признаков жизни» и до начала проблем устройство не получало никаких механических повреждений, попробовать восстановить работоспособность Apple Watch можно с помощью простой зарядки. Есть шанс, что аккумулятор часов просто разрядился.

Apple Watch нужно подключить к источнику питания и подождать 5-10 минут. В случае если часы никак не реагируют на зарядку, можно попробовать другой адаптер питания. Если и это не помогло, то есть шанс, что проблема связана с аппаратной неисправностью. Однако назвать точную причину сможет только специалист сервисного центра.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad