AR-очки Apple будут стоить 499 долларов

Несколько дней назад Джон Проссер опроверг прогнозы известного аналитика Минг-Чи Куо, который отмечал, что купертиновцы покажут свои AR-очки не раньше 2022 года. По данным источников Проссера, анонс устройства может состояться уже в сентябре. Сегодня он дополнил уже имеющуюся информацию, уделив Apple Glass несколько минут в своем новом подкасте.

Согласно последним данным, базовая версия Apple Glass будет стоить 499 долларов. Однако при желании пользователи смогут заказать очки со стеклами по рецепту врача. На старте версий Apple Glass c затемненными линзами не будет. По словам Проссера, купериновцы столкнулись с рядом проблем, и специалистам пока не удается правильно настроить вывод информации на темные стекла.

Внешне яблочные AR-очки напоминают Snapchat Spectacles, только вместо камер по углам, рядом с дужками будут располагаться LiDAR. Последние будут играть большую роль в работе гаджета. На данный момент точно неизвестно, какой автономностью будут обладать Apple Glass, однако заряжаться они будут беспроводным способом с использованием специальной док-станции.

Проссер подтверждает, что изначально AR-очки Apple будут достаточно сильно зависеть от iPhone. На смартфоне будут выполняться все основные вычисления. В прошлом подобная ситуация наблюдалась и с Apple Watch. Однако постепенно часы становились все более «самостоятельными».

Официальный анонс Apple Glass может состояться в сентябре текущего года. При этом купертиновцы хотят, чтобы презентацию посетило как можно больше журналистов. Однако планы еще до конца не утверждены. В случае возникновения каких-либо проблем, связанных с COVID-19, презентация может быть перенесена на первую половину следующего года.

При этом, несмотря на относительно скорую дату анонса, на полках магазинов Apple Glass появятся не раньше четвертого квартала следующего года.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad