Apple выпустила финальную версию iOS 13.5 и обновила iOS 12

Сегодня ночью компания Apple выпустила финальную версию iOS 13.5. Обновление принесло с собой ряд функций, которые будут полезны во время пандемии коронавируса. Также в апдейте купертиновцы исправили несколько критических недочетов и повысили защищенность операционной системы.

Одним из самых крупных изменений многие считают появление API, который может использоваться для отслеживания контактов с носителями COVID-19. Также в системе появилась возможность делиться информацией из личного медицинского идентификатора с диспетчерами экстренных служб. Однако эта опция работает только в США.

Кроме этого купертиновцы научили Face ID  определять, когда пользователь находится в маске. В этом случае iOS автоматически предложит разблокировать устройство с помощью пароля. Без маски Face ID будет работать в обычном режиме.

К более мелким изменениям можно отнести появление в iOS настроек групповых звонков Face Time. Теперь пользователи могут заблокировать изменение размера окон участников конференции. Также в iOS 13.5 были устранены уязвимости в приложении «Почта», позволяющие злоумышленникам получить контроль над устройством.

Примечательно, что вместе с iOS 13.5 купертиновцы также выпустили небольшой апдейт для устройств, которые уже не поддерживают iOS 13. В обновлении iOS 12.4.7 были устранены мелкие недочеты, а также закрыты уязвимости.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad