Apple решила не оснащать iPhone портом USB-C

Пользователь Twitter под ником choco_bit поделился некоторыми подробностями о планах Apple относительно порта Lightning. В частности, он отметил, что купертиновцы некоторое время тестировали iPhone 12 с портом USB-C. Но в серию этот прототип не пошел.

По словам choco_bit в Apple решили продлить «жизненный цикл» Lightning еще на год. Изменения должны произойти в следующем поколении iPhone. Причем если верить имеющимся данным, изменения будут глобальными. Choco_bit утверждает, что в следующем году купертиновцы могут отказаться от внешних портов в iPhone.

Однако одновременно с отказом от Lightning в яблочных смартфонах появится Smart Connector. Он будет использоваться для подключения некоторых аксессуаров, а зарядка и синхронизация устройств будут происходить без проводов.

Стоит отметить, что подобная информация появляется в сети уже не первый раз. Предполагается, что отказ от порта для зарядки позволит инженерам в разы лучше защитить мобильное устройство от пыли и влаги.

Согласно самым смелым прогнозам, вместе с Lightning купертиновцы также могут отказаться и от физических кнопок. На смену последним должны прийти сенсорные поверхности.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad