Apple может отказаться от проводных наушников

Согласно последнему прогнозу известного аналитика Минг-Чи Куо, в этом году купертиновцы могут изменить комплект поставки iPhone. По словам эксперта, есть шанс, что Apple перестанет комплектовать свои смартфоны проводными наушниками.

Подобное решение может подстегнуть продажи беспроводных гарнитур. По прогнозам Куо, уже в этом году AirPods могут принести больше прибыли, чем планировалось. В частности, за этот год суммарные продажи беспроводных наушников должны достигнуть отметки в 93 миллиона. При этом изначально называлась цифра в 80 миллионов.

Аналитик уверен, что пандемия коронавируса и спад объемов производства не сильно повлияют на общегодовые продажи беспроводных гарнитур. Ситуацию «исправит» предпразничный сезон и пользователи все равно будут покупать новые аксессуары для своих смартфонов и планшетов.

Дополнительно спрос на AirPods могут подстегнуть сезонные скидки или решение Apple несколько снизить стоимость наушников. Не исключено, что в ближайшие несколько месяцев цена на AirPods 2 немного упадет. При этом аналитик отмечает, что это никак не будет связано с релизом новой модели. По прогнозам Куо, обновленные компактные яблочные беспроводные наушники выйдут не раньше следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad