Windows 10 запустили на iPhone X

Энтузиасты продолжают экспериментировать с установкой настольных операционных систем на яблочные мобильные устройства. Буквально несколько дней назад на iPhone X была установлена Windows 10. Для этого была использована виртуальная машина – только так можно обойти ограничения платформы.

Как отмечает энтузиаст, на установку операционки потребовалось порядка двух часов. При этом сам процесс загрузки операционной системы занимает порядка 20 минут. Не исключено, что на более новых устройствах Windows 10 должна работать несколько быстрее.

Что касается скорости работы операционной системы, то она не слишком высока. Приложения запускаются очень медленно. Однако, несмотря на это, энтузиаст смог запустить на смартфоне полноценный Word и Paint. Основные сложности возникли с интерфейсом, который совершенно не адаптирован под небольшой экран смартфона.

Стоит отметить, что около месяца назад Windows 10 уже запускали на iPhone. Однако для этого использовались несколько иные инструменты. При этом система также работала достаточно медленно и в ней можно было запустить только некоторые стандартные приложения, вроде «Блокнота» или «Калькулятора».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad