В сети появились снимки прототипов первых Apple Watch

Оригинальные яблочные умные часы были выпущены в 2015 году. Однако работы над устройством начались за несколько лет до официального анонса. Купертиновцы создали и протестировали десятки самых разных прототипов, некоторые из которых недавно приобрел коллекционер гаджетов Джулио Зомпетти.

Зомпетти удалось приобрести несколько финальных прототипов. Внешне они практически идентичны серийной версии Apple Watch. Основное отличие заключается в расположении сенсоров. Судя по всему, на этих прототипах купертиновцы тестировали работу датчиков пульсометра, меняя дизайн задней панели часов.

Как сообщает Зомпетти, прототипы были найдены на предприятиях по утилизации электронных устройств. По этой причине все часы находятся в нерабочем состоянии, а на их корпусах есть трещины и сколы. Однако энтузиаст уверяет, что все ключевые компоненты можно починить. В планах Зомпетти восстановить прототипы и продать их за «тысячи долларов».

В пользу того, что к коллекционеру попали настоящие прототипы Apple Watch говорит наличие на корпусах устройств серийных номеров, QR-кодов и уникального логитипа, который в прошлом не раз был замечен на сервисных версиях iPhone.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad