В iOS 13.5 Beta 3 появилось две опции, полезные во время пандемии коронавируса

Сегодня ночью купертиновцы выпустили новую тестовую сборку iOS 13.5. В обновлении Apple обещает исправить ряд недочетов. Однако ключевыми особенностями бета-версии являются две функции, которые должны пригодиться пользователям в условиях пандемии коронавируса.

Во-первых, купертиновцы добавили в систему специальный механизм. С его помощью Face ID будет определять, что пользователь находится в маске. В этом случае iOS автоматически предложит разблокировать устройство с помощью пароля. Без маски Face ID будет работать в обычном режиме. Разработчики, которые первыми опробовали нововведение, отмечают, что оно работает вполне неплохо.


Также в третьей бета-версии iOS 13.5 был добавлен API для отслеживания контактов с носителями COVID-19. Над этой системой купертиновцы активно работали в течение нескольких последних недель. Однако для того, чтобы пользователь получил на свое устройство уведомление о контакте с человеком, больным коронавирусом, потребуется еще стороннее приложение. Его разработкой может заняться любая страна. Apple предлагает только инструмент отслеживания контактов.

При этом купертиновцы уделяют достаточно много внимания безопасности данных. Для получения уведомлений пользователям нужно несколько раз дать разрешение на обработку своих данных и включить соответствующую опцию в настройках системы.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad