Тор-5: интересные игры для iOS

Несмотря на сложную ситуацию в мире, в App Store продолжают появляться новые игры. Причем многие из новых проектов заслуживают внимания. Именно о таких играх мы и расскажем в этой подборке.

Respawnables Heroes

Скачать в App Store (Бесплатно)

Если постараться быстро описать Respawnables Heroes в двух словах, то проект представляет собой динамичный мультиплеерный шутер с видео от третьего лица, в котором акцент сделан на героях и их уникальных способностях.

Проще говоря, новинка представляет собой этакую мобильную вариацию на тему популярной Overwatch от Blizzard. Игры объединяет яркий стиль, наличие разных героев и в меру динамичные сражения. Кстати, последние в Respawnables Heroes проходят в формате 4 на 4.

Проект появился на виртуальных полках яблочного магазина приложений совсем недавно и пока, судя по отзывам, у Respawnables Heroes есть некоторые проблемы с оптимизацией. В частности, игра может не запускаться на ряде iPhone. Фактически, сейчас это является едва ли не главным недостатком игры. Но ситуация должна измениться достаточно быстро. К тому же у разработчиков Respawnables Heroes есть еще один шутер – Respawnables. Он вышел еще несколько лет назад, но до сих пор остается достаточно популярным среди любителей мобильных «пострелушек».

Snake Core

Приобрести в App Store (229 рублей)

Snake Core – это еще один проект, появившийся на виртуальных полках яблочного магазина приложений буквально несколько дней назад. При этом вскоре игра также появится и в Steam. Опробовать ее смогут владельцы компьютеров на базе Windows, macOS и Linux. Точная дата релиза неизвестна, но если судить по страничке Snake Core в Steam, то приобрести игру можно будет в апреле.

Что касается геймплея, то Snake Core представляет собой некую вариацию на тему «змейки». Однако разработчики из Orangepixel решили несколько разбавить привычную механику, добавив к ней элементы шутера и прокачку. В итоге получился весьма интересный проект, в который можно играть достаточно долго.

Главным недостатком Snake Core является управление. К нему придется привыкать. В остальном же новый проект от разработчиков из Orangepixel оставляет только положительные впечатления.

Motorsport Manager Online

Скачать в App Store (Бесплатно)

В течение нескольких последних лет разработчики из Playsport Games Ltd выпускали неплохие симуляторы менеджера команды по автоспорту. Проекты собирали немало положительных отзывов и в целом высоко оценивались любителями жанра.

В этом году разработчики решили немного изменить концепцию, сделав ставку на онлайн. Буквально недавно свет увидела формально четвертая часть серии Motorsport Manager однако вместо цифры 4 в названии появилась пометка Online.

Во многом новая игра похожа на своих предшественников. Пользователям, как и раньше нужно будет нанимать пилотов, заниматься настройкой гоночных автомобилей и соревноваться с другими командами. Причем в Motorsport Manager Online все соперники будут реальными игроками.

Dragon Raja

Скачать в App Store (Бесплатно)

Если судить по отзывам, то для многих любителей MMORPG проект под названием Dragon Raja стал едва ли не самым крупным релизом последних месяцев. В игре есть не только красивая графика, но и достаточно интересный сюжет, PvP-битвы, сражения с разнообразными монстрами, множество мини-игр, гонки, возможность купить свой дом и так далее.

При этом смотреть «в сторону» Dragon Raja в первую очередь стоит любителям азиатских MMORPG. Игра выполнена в характерном стиле, который нравится далеко не всем. Кроме этого, в Dragon Raja есть достаточно много встроенных покупок.

Book of Demons

Приобрести в App Store (749 рублей)

 

Справедливости ради стоит сказать, что игра Book of Demons вышла далеко не вчера. На «больших» платформах этот проект стал доступен больше года назад. Однако до виртуальных полок яблочного магазина приложений игра добралась относительно недавно. Причем опробовать ее смогут только владельцы iPad.

Book of Demons является необычным проектом, так как сразу достаточно сложно определить жанровую принадлежность этой игры. Кто-то видит в ней RPG с элементами ККИ, кто-то относит проект к необычным «рогаликам», а кто-то говорит о неком новом слове к жанре hack & slash. В целом правы практически все. Разработчики намешали в  Book of Demons достаточно разных механик. Причем все они неплохо «взаимодействуют»  друг с другом.

Если говорить о самом игровом процессе, то все относительно просто. Пользователям предстоит исследовать достаточно большие локации, искать ценные предметы и сражаться с противниками и боссами. Все эти активности разработчики умело дополнили приятной музыкой и различными отсылками. В итоге играть в Book of Demons довольно интересно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad