Новые iPad Pro безопасно заряжать 30-ваттными адаптерами

С момента релиза новых iPad Pro прошло около месяца. Однако информация о новых яблочных планшетах продолжает появляться. В частности, сегодня ресурс WCCFTech сообщил о том, что новый iPad Pro можно без каких-либо последствий заряжать более высоким током, чем способна обеспечить комплектная 18-ваттная зарядка.

Как выяснили эксперты, пиковое значение потребляемой мощности iPad Pro 2020 модельного года составляет 35 Вт. Однако это значение «держится» всего несколько секунд. После этого оно стабилизируется на отметке в 30 Вт. С такой входной мощностью тока планшет заряжается до 80%. После чего скорость зарядки снижается. Это сделано для того, чтобы продлить срок службы батареи.

Подобные замеры наглядно показывают, что новые iPad Pro можно заряжать с помощью более мощных адаптеров питания, чем идут в комплекте с устройством. При этом стоит отдавать предпочтение «кубикам» с поддержкой USB Power Delivery и использовать фирменные кабели Apple. Так можно снизить вероятность возникновения каких-либо проблем в процессе зарядки.

Более того, авторы WCCFTech отмечают, что новые iPad Pro можно заряжать даже с помощью фирменного 60-ваттного адаптера питания от Apple. Это не скажется на работоспособности планшета. iPad Pro просто будет потреблять мощность, которую он может безопасно «принять».

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad