Apple зарегистрировала новый домен AppleCoronavirus.com

На днях компания Apple зарегистрировала новый домен — AppleCoronavirus.com. Зачем конкретно купертиновцам понадобился подобный адрес, сказать сложно. Пока домен не привязан к какому-либо сайту.

Интересно, что Apple зарегистрировала новый домен в тот же день, когда в сети появилась информация о создании единой системы отслеживания контактов людей во время коронавируса. Над этим проектом купертиновцы планируют работать совместно с компанией Google. Благодаря специальным инструментам, разработчики смогут создавать приложения, которые позволят отслеживать контакты пользователя с зараженными людьми.

Не исключено, что новый домен как-то связан с этой инициативной. Однако также есть предположение, что по адресу AppleCoronavirus.com будет располагаться ресурс, на котором купертиновцы будут рассказывать о своем вкладе в борьбу с коронавирусом.

Напомним, что Apple принимает участие в борьбе с опасным вирусом. Недавно глава яблочной компании Тим Кук отметил, что за короткий промежуток времени они передали медикам несколько миллионов масок, а также наладили выпуск специальных защитных экранов. Последние должны защитить лица врачей. Apple планирует выпускать около 1 миллиона подобных защитных средств в неделю.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad