Apple придумала, как продлить время жизни гибкого экрана

На рынке уже существует несколько гибких смартфонов, и все они имеют один недостаток – не слишком надежный экран. От большого количества складываний дисплей  может деформироваться или на нем могут появиться микротрещины в месте сгиба. Свое решение этой проблемы предлагает компания Apple.

Некоторое время назад купертиновцы зарегистрировали новый патент, в котором описан метод повышения надежности гибкого экрана. Инженеры Apple предлагают использовать специальные защитные слои. Они будут наноситься на прозрачную подложку и формировать дополнительный защитный экран.

Также в патенте указано, что специальное защитное покрытие позволит бороться с микротрещинами, появляющимися в процессе частого сгибания дисплея. По задумке инженеров компоненты защитного слоя смогут заполнять микротрещины, позволяя снизить темпы их распространения.

В патенте указано, что подобная технология может быть применена не только в гибких смартфонах, но и в умных часах, планшетах, ноутбуках, моноблочных компьютерах и даже телевизорах.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad