5 советов как очистить память iPhone без удаления приложений и фото

Несмотря на то, что компания Apple уже достаточно давно перестала выпускать устройства с 16 ГБ встроенной памяти, приложения и сохраненные медиафайлы могут достаточно быстро «съесть» все свободное место. Однако это не означает, что нужно сразу начинать удалять программы, фотографии или видео. Как показывает практика, освободить место можно, удалением ненужных или просто временных файлов.

Очистить временные файлы Safari

При активном серфинге в сети с iPhone или iPad в памяти гаджета неизбежно скапливаются временный файлы веб-сайтов. Со временем они могут «съедать» до нескольких десятков мегабайт. Для удаления этих данных нужно:

  1. Открыть Настройки
  1. Перейти в раздел Safari

  1. Нажать на пункт Очистить историю и данные веб-страниц и подтвердить свой выбор.

Очистить папку Недавно удаленное в Фото

Освободить еще несколько десятков, а возможно, и сотен мегабайт можно просто очистив папку Недавно удаленные в приложении Фото. Уже достаточно давно iOS сохраняет удаленные фото в течение определенного периода, чтобы пользователи в случае необходимости могли восстановить снимки.

Удалить копии медифайлов из чатов WhatsApp

По умолчанию WhatsApp и ряд других мессенджеров создают копии присланных медиафайлов сразу в нескольких местах. В частности, WhatsApp сохраняет видео и фотографии в приложении Фото. При активном использовании этого мессенджера в памяти может появиться несколько сотен копий файлов, которые будут просто занимать место. Отключить копирование фото и видео можно в настройках WhatsApp.

Удалить воспроизведенные подкасты

В iOS есть неплохое стандартное приложение Подкасты, и многие пользуются им для прослушивания самых разных разговорных шоу. Однако при активном прослушивании подскастов, загруженные выпуски могут занимать достаточно много места – от сотен мегабайт до нескольких гигабайт.

Удалить прослушанные выпуски можно в специальном разделе Настроек. Для этого нужно:

  1. Открыть Настройки
  2. Перейти в раздел Подкасты.

  1. Активировать опцию Удалять воспроизведенные эпизоды.

После активации этого пункта, выпуски, которые были полностью прослушаны, будут автоматически удаляться через 24 часа.

Оптимизировать хранилище для Apple Music

Несмотря на то, что Apple Music является в первую очередь потоковым сервисом, пользователи могут сохранить часть треков для прослушивания в автономном режиме. Уменьшить объем автономного хранилища или полностью его отключить можно в меню Настройки. Там же можно удалить отдельные треки.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad