Как синхронизировать iPhone с компьютером

Компания Apple создала достаточно удобные механизмы для синхронизации iPhone с компьютеров. Благодаря имеющимся инструментам пользователи могут загрузить на свои устройства новые данные, сделать резервную копию или скачать с iPhone или iPad нужную информацию. Однако для всего этого можно использовать не только «стандартные» приложения от Apple. Синхронизировать iPhone можно как минимум несколькими способами.

Синхронизация с помощью iTunes

При использовании компьютера, работающего под управлением старых версий macOS вплоть до 10.14 или Windows, для синхронизации яблочного мобильного устройства с компьютером пользователям нужно воспользоваться приложением iTunes.

С помощью этой утилиты можно синхронизировать музыку, фильмы, телешоу, подскасты, фотографии и видеозаписи, а также календари и контакты. При этом сам процесс синхронизации практически не отличается на разных платформах.

Для создания копии данных с помощью iTunes нужно:

1.Открыть приложение iTunes.

  1. Подключить мобильное устройство к компьютеру с помощью кабеля.

  1. В левом верхнем углу основного окна приложения нажать на икону подключенного устройства.

  1. В левой боковой панели из списка выбрать разделы, данные из которых нужно синхронизировать, установив флажок напротив пункта Синхронизировать в основной рабочей области приложения.
  1. Отметить все необходимые пункты и нажать на кнопку Синхронизировать.

Синхронизация iPhone c компьютером через Finder

В случае с macOS Catalina синхронизация данных происходит в приложении Finder. Напомним, что в macOS 10.15 купертиновцы отказались от iTunes. Однако основные принципы Apple сохранила.

Для синхронизации данных через Finder нужно:

  1. Открыть Finder на Mac.
  1. Подключить iPhone к компьютеру с помощью кабеля и дождаться пока устройство появится в боковой панели Finder.

  1. Нажать на подключенное устройство.
  1. Установить флажки о необходимости синхронизации во всех нужных разделах.
  1. Нажать на кнопку применить.

Синхронизация с помощью MacX MediaTrans

MacX MediaTrans является одним из известных конкурентов iTunes. Однако в отличие от яблочного приложения альтернативное решение от сторонних разработчиков предлагает пользователям несколько больше функций.

Так, например, MacX MediaTrans умеет быстро работать с большим количеством фотографий и позволяет конвертировать изображения из формата HEIC в JPEG. Другой особенностью приложения является встроенный механизм конвертации видеороликов. При загрузке новых серий сериала или фильма в память iPhone пользователям не придется заранее подготавливать видео. MacX MediaTrans справится с этой задачей самостоятельно.

Кроме этого конкурент iTunes позволяет использовать iPhone или iPad в качестве флешки. Правда, в этом случае для доступа к записанным файлам пользователям придется снова использовать MacX MediaTrans. Другим способом скачать информацию будет затруднительно.

Единственным минусом приложения можно считать его стоимость – 30 долларов. Однако перед покупкой MacX MediaTrans можно протестировать бесплатно. Пробная версия доступна на официальном сайте разработчиков.

Синхронизация с помощью iMazing

Приложение iMazing предлагает владельцам яблочных мобильных устройств множество различных функций, значительно опережая по своим возможностям iTunes. Однако за все нужно платить. Полная версия iMazing стоит порядка 45 долларов.

Покупая iMazing, пользователи получат в свое распоряжение многофункциональный «комбайн», который не только позволит просмотреть и скачать / загрузить данные на iPhone или iPad и создать резервную копию. Утилита дает возможность поработать с установленными приложениями, сообщениями, журналом звонков, заметками и т.д. При этом все происходит в удобном интерфейсе.

Также iMazing позволяет переносить сообщения и вложения из некоторых мессенджеров, работать с файловой системой iOS, экспортировать закладки Safari на ПК или Mac без iCloud, создавать собственные рингтоны и переносить данные со старого iPhone на новый.

Это далеко не полный список сторонних приложений, помогающих синхронизировать iPhone с компьютером. Обычно, подобные утилиты предлагают значительно больше различных опций, которые могут пригодиться пользователям. Однако за все это нужно платить. Цены на сторонние программы, обычно, колеблются в пределах от 25 до 50 долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad