Бывший топ-менеджер Apple считает реальным выход MacBook с ARM-процессором

Бывший топ-менеджер Apple и основатель компании Be Inc Жан-Луи Гассе рассказал о том, что купертиновцы могут выпустить свой первый компьютер с ARM-процессором уже в самом ближайшем будущем.

Изначально бывший топ-менеджер яблочной компании скептически относился к слухам о планах Apple отказаться от процессов Intel в некоторых моделях MacBook, переведя ноутбуки на чипы с архитектурой ARM. Гассе считал, что последние не обладали достаточной производительностью. Однако теперь ситуация изменилась.

В качестве примера Гассе приводит компанию Ampere Computing, которая сейчас предлагает достаточно мощные процессоры на базе ARM, которые могут составить конкуренцию чипам Intel.

Напомним, что слухи о планах Apple выпустить ноутбук на базе собственного процессора с ARM-архитектурой появились в сети уже достаточно давно. Изначально предполагалось, что им должен был стать преемник 12-дюймового MacBook. Однако недавно известный аналитик  Мин-Чи Куо несколько скорректировал свой прошлый прогноз. Согласно последним данным, официальный анонс первого MacBook с ARM-процессором может состояться только в следующем году. Не исключено, что задержка связана со вспышкой коронавируса.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad