Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad

Виртуальные полки яблочного магазина приложений постоянно пополняются новыми программами. При этом сторонним разработчикам иногда удается переосмыслить уже имеющиеся решения, создав более удобное, красивое или просто необычное приложение. Именно о таких «находках», мы и расскажем в этой подборке.

Breaker

Скачать в App Store (Бесплатно)

Компания Apple не особенно активно развивает свое приложение Подкасты. Но, несмотря на это, многие пользователи предпочитают пользоваться именно стандартной утилитой. При этом в App Store хватает интересных подкаст-плееров. Одним из них является Breaker.

Breaker совмещает в себе возможности обычного плеера для проигрывания подкастов с рядом социальных функций. Приложение позволяет скачивать и прослушивать новые выпуски, искать новые разговорные шоу и т.д. Но вместе с этим в Breaker есть возможность подписываться на разные каналы, делиться отрывками записей с друзьями, следить за тем, что слушают знакомые и т.д.

Любители англоязычных подкастов найдут в Breaker немало интересных подборок, которые постоянно обновляются. Однако это совершенно не означает, что приложение не позволяет искать новые русскоязычные подскасты. Пользователям достаточно написать в поиске всего одно слово и Breaker выдаст подходящие варианты. Причем поиск ведется не только по подкастам, но и по отдельным выпускам.

Noto — Elegant Note

Скачать в App Store (Бесплатно)

В прошлом Apple неплохо доработала iOS-версию приложений Заметки. Однако развитие стандартного заметочника совершенно не останавливает сторонних разработчиков, которые стараются привлечь пользователей своими решениями.

Noto это простой, но в то же время функциональный заметочник, который не просто позволяет хранить разные записи. Приложение умеет работать с текстами и изображениями, позволяет прикреплять к записям таблицы, короткие ролики, формулы, цитаты, программный код и т.д. При этом вся информация выводится в форме наглядных «плашек».

Также стоит отметить, что у Noto есть версия для macOS. Она, как и приложение для iOS, доступна бесплатно. Правда, за доступ к ряду функций придется заплатить.

Hawkeye Access

Скачать в App Store (Бесплатно)

Face ID стал одной из главных фишек последних яблочных смартфонов. При этом сканер лица не только повысил защищенность пользовательских данных, но и позволил сторонним разработчикам создать немало необычных приложений. Одним из них является Hawkeye Access.

Hawkeye Access нельзя назвать популярным решением. Скорее это утилита, которую многие пользователи ставят из интереса. Благодаря этой программе можно буквально управлять смартфоном своим взглядом.

Используя возможности Face ID, приложение отслеживает направление взгляда пользователя и дает возможность взаимодействовать со смартфоном. В частности, Hawkeye Access позволяет серфить в сети, листать ленты в социальных сетях, смотреть видео на Youtube и т.д.

NeuralCam

Приобрести в App Store (379 рублей)

Несмотря на усилия разработчиков, современным смартфонам все еще сложно снимать при плохом освещении. В последнее время производители пытаются решить эту проблему с помощью программных алгоритмов. Но в большинстве случаев они доступны только в новых моделях. Всем остальным может пригодиться приложение NeuralCam.

В основе NeuralCam лежат программные методы улучшения ночных снимков и фотографий, сделанных в условиях недостаточной освещенности. Для этого разработчики применяют нейросети и машинное обучение. Причем процесс улучшения фотографии происходит в режиме реального времени.

Стоит отметить, что феноменальных результатов от NeuralCam ждать не стоит. Многое зависит от исходного качества снимка, количества деталей и т.д. Однако в большинстве случаев приложение неплохо справляется со своими обязанностями, улучшая фотографии буквально в один клик.

Wlingua

Скачать в App Store (Бесплатно)

Wlingua – это популярное приложение для изучения английского языка, которое пригодится людям с разным уровнем знаний. При первом запуске утилита предложит пройти специальный тест. Он позволит выявить уровень и места, на которых стоит заострить внимание, если базовый уровень уже усвоен.

Всего в Wlingua доступно порядка 600 различных уроков. Все они хорошо структурированы и дополнены полезными материалами. Например, слова для заучивания не только снабжены наглядными изображениями, но и озвучены носителями языка. Такой подход позволяет сразу запомнить правильное произношение. Также в приложении есть грамматический справочник и материалы для чтения.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad