Пять качественных и недорогих рюкзаков с Aliexpress

За последние годы рюкзак превратился из достаточно большого и не всегда удобного «мешка» с карманами в повседневного спутника и даже модный аксессуар, в котором легко умещаются разные гаджеты, обед и спортивная одежда для похода в зал. В продаже существуют сотни разных моделей. Они отличаются расцветкой, формой, объемом и т.д.

Естественно, рюкзаки доступны и на Aliexpress. Причем некоторые модели дешевле и удобнее приобрести именно в Китае. Например, это касается рюкзаков от Xiaomi. Но на Aliexpress можно найти и другие интересные модели.

HKS-HOMME

Приобрести на Aliexpress (от 1 336 рублей)

Одной из ключевых особенностей рюкзака от HKS-HOMME является его расцветка. Именно этим он привлекает к себе внимание. На выбор пользователям доступно более полутора десятков разных вариантов, среди которых можно найти как относительно темные расцветки с планетами и созвездиями, так и яркие принты с котиками.

В остальном же в HKS-HOMME нет ничего принципиально нового. Рюкзак имеет одно большое отделение с несколькими карманами и отделением под ноутбук или планшет, а также внешние карманы для мелочевки. Отдельно можно выделить небольшое отделение для документов, которое располагается на «спине» рюкзака.

На выбор пользователям доступно не только более 15 разных расцветок, но и два размера – на 16 и почти 20 литров. Однако даже в большую версию 15-дюймовые ноутбуки входят с трудом. Это нужно учитывать при покупке.

Ambor Oxford Backpack

Приобрести на Aliexpress ( от 1382 рублей)

Ambor Oxford Backpack представляет собой весьма вместительный рюкзак, выполненный в сдержанном стиле. Формально эта модель имеет только одно большое отделение, в котором может легко разместиться достаточно крупный 15,6-дюймовый ноутбук.

При этом вместе с ноутбуком в рюкзаке также поместятся и другие вещи. Часть из них можно разместить в основном отделении, а все «мелочи» вроде записной книжки, внешнего аккумулятора или смартфона можно расположить в наружном кармане. Он находится на внешней части рюкзака.

Также стоит отметить, что Ambor Oxford Backpack имеет два внешних разъема – 3,5-мм порт для наушников и USB порт для подключения кабеля зарядки. Решение не уникальное, но большинство производителей предпочитает добавлять что-то одно – либо USB-разъем, либо место для подключения наушников.

Tangcool

Приобрести на Aliexpress (от 2 005 рублей)

Сложно точно сказать, как конкретно Tangcool создала дизайн этого рюкзака. Однако можно предположить, что производитель вдохновлялся продукцией французского бренда Cote & Ciel. Правда, рюкзак от китайской компании заметно дешевле.

Рюкзак Tangcool имеет два независимых отделения. Одно скрывается за наружным клапаном и его объем можно немного увеличить. В этом отделении удобно располагать более объемные вещи. Например, одежду или боксы с обедом.

Второе отделение предназначено в первую очередь для техники. В нем есть карманы для ноутубка и планшета, а также несколько небольших отделений для различных аксессуаров, проводов и т.д. На выбор пользователям доступно две модели рюкзака — побольше и поменьше. При этом владельцам 15,6-дюймовых ноутбуков лучше смотреть именно на «старшую» модель. Несмотря на заявления производителя, в «младшую» версию рюкзака поместятся только относительно тонкие 15-дюймовые ноутбуки.

Xiaomi Minimalist Urban BackPack 2

Приобрести на Aliexpress (от 2 045 рублей)

Xiaomi уже не первый год выпускает разные рюкзаки. При этом компании неплохо удаются модели в очень сдержанном стиле. Одной из таких является Xiaomi Minimalist Urban BackPack 2.

В рюкзак объемом порядка 18 литров можно сложить немало полезных вещей. В частности, в нем поместится средний по толщине 15-дюймовый ноутбук, планшет, ряд аксессуаров, и еще остается место для разных мелочей. Не в последнюю очередь это стало возможным благодаря наличию одного большого отделения и нескольких внешних карманов.

Отдельно производитель заявляет о специальном водоотталкивающем покрытии рюкзака. Благодаря этому Xiaomi Minimalist Urban BackPack 2 не страшны брызги. Однако под сильный дождь с рюкзаком лучше не попадать. Влага проникнет внутрь в первую очередь через молнии.

AUGUR

Приобрести на Aliexpress (от 1833 рублей)

Кроме сдержанных по дизайну рюкзаков на Aliexpress можно найти достаточно много интересных моделей в стиле «кэжуал». Чаще всего они выполнены из ткани с кожаными вставками и ремешками и внешне похожи на «классические» рюкзаки-мешки.

Модель от AUGUR полностью соответствует всем описанным выше критериям. Она имеет стильный дизайн, вместительное основное отделение, в котором можно разместить 15-дюймовый ноутбук, планшет, несколько вещей и бокс с обедом. Кроме того рюкзак снабжен несколькими внешними карманами для мелких предметов.

На выбор пользователям доступно восемь разных расцветок. При этом производитель также предлагает и более вместительную модель. В ней легко может разместиться 17-дюймовый ноутбук.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad