Apple хочет создать дополнительные модули для Apple Watch

Некоторое время назад компания Apple подала в Бюро патентов и тороговых марок США заявку на патент, в которой описана система подключаемых модулей для Apple Watch. Таким образом, купертиновцы хотят расширить возможности своих умных часов.

В описании патента указано, что сейчас набор доступных функций определяется имеющимися компонентами, которыми оснащается устройство. Однако из-за габаритных размеров и других ограничений бесконечно расширять возможности гаджета невозможно. При этом каждый пользователь ставит перед устройством разные задачи. Кому-то важнее опции мониторига физического состояния, кому-то – автономность и т.д.

Решить проблему можно с помощью сменных модулей, которые позволят пользователям самостоятельно менять возможности устройства. По задумке авторов патента подобные сменные компоненты могут добавлять к часам датчики, батареи, внешние порты, контроллеры и т.д.

Стоит отметить, что идея не нова. В прошлом производители смартфонов даже пытались создавать подобные гаджеты. Apple также уже раздумывала над внешними модулями для своих устройств. К примеру, в патентном портфолио яблочной компании есть несколько документов, в которых описывались функциональные сменные браслеты для Apple Watch. Однако пока ни одна из подобных идей так и не была реализована в серийных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad