Apple Watch могут научиться реагировать на напряжение мышц

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте компании Apple. В нем описаны новые методы управления яблочными умными часами. В частности, жесты, которые могут помочь активировать некоторые функции.

По мнению авторов патента, имеющиеся методы взаимодействия с Apple Watch не отличаются особым удобством. Это хорошо заметно в некоторых ситуациях. Например, когда пользователи не могут делать несколько нажатий на экран или вращать Digital Crow. По этой причине инженеры Apple задумались над альтернативными вариантами управления.

Предложенный метод основывается на анализе движения руки, на которой находятся часы. С помощью встроенных датчиков Apple Watch должны будут определять угол наклона руки, а также напряжение мышц. В результате пользователи смогут активировать некоторые функции, сжимая и разжимая кулак.

Для снижения количества ложных срабатываний инженеры предлагают разместить на экране часов индикатор. В случае если шкала заполнится до конца – действие будет выполнено.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad