Apple решила создать собственную антенну для iPhone 12

По данным Fast Company, компания Apple активно работает над собственным антенным модулем, который может быть использован с iPhone 12. Источники отмечают, что купертиновцы уже достаточно давно трудятся над собственным решением. Поводом для этого послужило то, что антенный модуль от Qualcomm не удовлетворяет всем требованиям Apple.

Сетевые источники, отмечают, что купертиновцам не нравится дизайн антенного модуля QTM 525 5G. Последний не вписывается в имеющуюся компоновку элементов. По этой причине в компании решили начать работы над собственным модулем. При этом поставщиком 5G-модемов для iPhone 12 должна остаться компания Qualcomm.

Несмотря на подготовку собственного решения, Apple не спешит полностью отказываться от компонентов, которые предлагает Qualcomm. Купертиновцы прорабатывают возможность использования готовой антенны и модема для 5G-сетей. Однако этот вариант будет применяться только в том случае, если в процессе работ над собственным антенным модулем возникнут какие-то сложности.

Источники сообщают о том, что в случае использования компонентов от Qualcomm новые яблочные смартфоны могут получиться более толстыми, чем изначально предполагалось.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad