Apple придумала стеклянный iPhone с полностью сенсорным корпусом

Компания Apple зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США новый документ под названием «Электронное устройство со стеклянным корпусом». В нем описан дизайн мобильного устройства с полностью стеклянным корпусом.

Авторы патента предлагают создать смартфон, который будет не только практически полностью выполнен из стекла, но и иметь несколько дисплеев для вывода различной информации. Причем все экраны должны быть в той или иной степени сенсорными и воспринимать команды.

В документе указано, что управлять подобным гаджетом можно будет несколькими способами. Кроме «стандартных» жестов и тапов смартфон также должен реагировать на сжатие корпуса. Такая команда может использоваться для ответа на входящий звонок или активации голосовой почты.

Стоит отметить, что компания Apple уже не первый раз патентует стеклянное мобильное устройство. В патентном портфолио производителя iPhone есть как минимум пару документов, в которых описываются смартфоны с дисплеями, заходящими на боковые грани и тыльную сторону аппарата. Однако пока ни одна подобная идея так и не была реализована.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad