Apple остается аутсайдером рынка умных колонок

На днях аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала новый отчет, согласно которому в прошлом году поставки умных колонок выросли на 70% и достигли отметки в 146,9 миллионов устройств. Лидерами рынка остались Amazon и Google. Но китайские производители за прошедший год заметно усилили свои позиции.

Компания Amazon является неоспоримым лидером в США. При этом на глобальном рынке за год ее доля сократилась с 33,7 до 26,2%. Подобная ситуация наблюдается и с Google, доля которой за год снизилась более чем на 5%. Однако эксперты отмечают, что в США и Европе позиции Amazon и Google все еще очень сильны.

Но в мире китайские компании, такие как Baidu, Alibaba и Xiaomi продолжают наращивать темп и активно захватывают рынок. В частности, за год доли Baidu и Xiaomi выросли на 171 и 167 процентов соответственно.

Что касается Apple, то купертиновцам пока не удается подняться выше шестого места в рейтинге самых крупных производителей умных колонок. При этом за прошедший год суммарные продажи HomePod выросли только на один миллион, достигнув отметки в 2,6 миллиона проданных единиц.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad