На macOS вышла финальная версия браузера от Microsoft

После достаточно длительного тестирования компания Microsoft выпустила первую публичную версию своего обновленного браузера под названием Edge. С недавних пор в основе приложения лежит популярный движок Chromium.

На данный момент новый Edge уже доступен не только владельцам Windows-компьютеров, но и пользователям Mac. Как отмечают разработчики, переход на движок Chromium позволил ускорить загрузку и рендеринг страниц. Кроме этого браузер получил поддержку потоковой передачи видео в разрешении 4К, а также совместимость с Dolby Atmos и Dolby Vision.

Благодаря переходу на движок Chromium, новый браузер Microsoft научился работать практически со всеми расширениями из магазина Chrome Web Store. На данный момент в нем доступно порядка 190 000 разных плагинов и расширений.

Стоит отметить, что компания Microsoft ранее уже выпускала свой браузер на яблочной настольной платформе. Было это в далеком 1996 году. Тогда софтверный гигант представил Internet Explorer для Mac. Браузер поддерживался до 2003 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad