iFixit опубликовали своей рейтинг ремонтопригодности устройств 2019 года

Несмотря на то, что первый месяц 2020 года уже подходит к концу, некоторые только заканчивают подводить итоги прошлого года. Например, на днях на канале iFixit появился небольшой отчетный ролик, в котором были собраны самые простые и самые сложные в ремонте гаджеты, вышедшие в 2019 году.

В прошлом году специалисты разобрали немало интересных устройств, и в каждом из случаев они оценивали ремонтопригодность новинки по своей собственной шкале. Именно на основе этих данных и был составлен своеобразный рейтинг.

Примечательно, что в ролике достаточно часто упоминались яблочные устройства. К примеру, Mac Pro 2019 разместился на второй строчке сверху. В прошлом эксперты назвали новую рабочую станцию Apple одним из самых ремонтопригодных яблочных устройств, вышедших за последние несколько лет.

Однако несколько устройств Apple оказались и в самом низу рейтинга iFixit. В частности, AirPods Pro и 16-дюймовый MacBook Pro заняли первое и второе места с конца соответственно. По словам экспертов iFixit, эти яблочные гаджеты практически не поддаются ремонту, а наушники и вовсе подлежат полной замене или утилизации.

Также сотрудники iFixit отметили и другие устройства. Например, лидером рейтинга был назван модульный смартфон Fairphone 3. Он получил 10 баллов из 10 возможных. В тройку лидеров также вошла консоль Xbox One S All Digital Edition – она набрала 8/10 баллов по шкале iFixit.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad