В 2020 году продажи AirPods могут вырасти в 2,5 раза

Не секрет, что яблочные беспроводные наушники пользуются стабильно высокой популярностью. Причем спрос на них не снижается с момента релиза оригинальной модели. Более того, некоторые аналитики сообщают о повышении объемов продаж AirPods.

Например, по прогнозам эксперта Berstein Research Тони Сакконаги, в следующем году суммарные продажи яблочных беспроводных наушников могут вырасти в 2,5 раза, достигнув отметки в 85 миллионов устройств. Если прогноз окажется правдивым, то AirPods могут принести Apple порядка 15 миллиардов долларов. В случае если подобная тенденция сохранится и в 2021 году, то беспроводные наушники будут генерировать заметную часть прибыли яблочной компании.

При этом Сакконаги не исключает, что под давлением конкурентов, которые предлагают более доступные модели, спрос на AirPods может вырасти ниже прогнозируемых значений. По мнению аналитика, для того, чтобы сохранять высокий пользовательский интерес, купертиновцам нужно обновлять свои наушники раз в год.

Напомним, что по результатам недавней Черной пятницы Apple удалось продать порядка 3 миллионов AirPods. При этом ни яблочная компания, ни розничные сети не предлагали больших скидок на наушники. Однако даже незначительное понижение цены вызвало взрывной рост объемов продаж.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad