Some Distant Memory – маленький, но очень атмосферный «симулятор ходьбы» (Mac)

Относительно недавно разработчики из студии Galvanic Games выпустили в Steam свой новый проект под названием Some Distant Memory. Фактически игра является своеобразным «симулятором ходьбы». Однако, несмотря на такой достаточно спорный жанр, ей есть чем удивить пользователей.

Все события в Some Distant Memory происходят в далеком будущем. На Земле случился Коллапс. Практически все человечество истреблено, а оставшиеся выжившие объединились в небольшие колонии. На поверхности планеты бушуют шторма, несущие поток опасных водорослей.

Главной героиней Some Distant Memory является ученая. Она вместе с искусственным интеллектом АРОРА исследует поверхность и пытается получить данные о людях, которые жили до Коллапса. Причем долго поиски не продолжаются. Достаточно быстро главная героиня оказывается в доме «доколлапсовой» эпохи.

Так как Some Distant Memory принадлежит к жанру «симуляторов ходьбы» особого геймплея в игре нет. Он принесен в жертву истории. Однако именно в истории и заключается главная фишка проекта от Galvanic Games.

Разработчики смогли не просто придумать очень интересных персонажей и прописать им истории, наполненные большим количеством отсылок. Они наполнили эти истории юмором и самыми разными эмоциями. Узнавая о людях, которых уже нет, меняются и герои игры. Они узнают о ранее неизвестных аспектах человеческой жизни и даже АРОРА несколько меняется.

Some Distant Memory не отличается особой продолжительностью. Игра проходится буквально за несколько часов. Однако на протяжении всего этого времени оторваться от происходящего на экране будет очень непросто.

Приобрести Some Distant Memory в Steam (299 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad