Клавиатуру с механизмом «бабочка» назвали одним из провалов десятилетия

На днях издание The Verge опубликовало свой рейтинг самых провальных проектов прошедшего десятилетия. В него попало немало устройств и сервисов от Google и других крупных компаний, включая Apple. В рейтинге нашлось место золотым Apple Watch, AirPower и клавиатуре с механизмом «бабочка». Последняя и вовсе вошла в десятка самых провальных проектов.

Напомним, что компания Apple представила клавиатуру с механизмом «бабочка» в 2015 году. Изначально предполагалось, что она будет тише и тоньше предшественников. Однако достаточно быстро выяснилось, что под воздействием пыли клавиши часто залипают, а через время и вовсе перестают работать.

Купертиновцы достаточно долго не признавали наличие серьезных проблем и на протяжении нескольких лет дорабатывали механизм, оснащая новые устройства обновленными клавиатурами. Однако помогало это слабо. Пользователи продолжали жаловаться на залипающие клавиши.

Ситуация изменилась только во второй половине текущего года, когда компания Apple представила MacBook Pro с 16-дюймовым экраном. В нем купертиновцы вернулись к ножничной клавиатуре. По мнению многих журналистов и пользователей, именно это нововведение является главной фишкой обновленной «прошки».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad