Apple отреагировала на сообщение о постоянно работающей геолокации в iPhone 11

На днях эксперт в области компьютерной безопасности обнаружил, что iPhone 11 Pro может отслеживать местоположение пользователя даже тогда, когда геолокация отключена в настройках. Сегодня купертиновцы официально прокомментировали эту «находку».

Купертиновцы отмечают, что iPhone продолжает запрашивать данные GPS из-за требований отключать технологию UWB в некоторых местах. iOS использует Службы геолокации, чтобы определить, находится ли смартфон в запрещенной зоне, чтобы отключить сверхширокополосный доступ и соблюдать правила. Все работает исключительно на устройстве, и Apple не собирает данные пользователей.

В пользу того, что Apple не собирает пользовательские данные, говорит и исполнительный директор Guardian Firewall и эксперт по безопасности iOS Уилл Страфач. В своем микроблоге он отметил, что сейчас нет никаких доказательств того, что данные о местоположении пользовательских устройств отправляются на удаленные сервера.

Также купертиновцы сообщили, что в будущем в iOS появится дополнительная опция, которая позволит полностью отключить GPS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad