Apple использует в Mac Pro дешевую оперативную память

На данный момент Mac Pro является одним из самых дорогих яблочных компьютеров. Однако, как заметил один их пользователей Twitter, купертиновцы используют в нем далеко не самые дорогие комплектующие. В частности, это касается оперативной памяти, которую Apple закупает у Micron.

Сопоставив имеющиеся данные с каталогами производителя, пользователь выяснил, что в Mac Pro используется память со значением CAS-латентности CL22 – это самый высокий уровень задержки для данного типа оперативной памяти.

При этом компания Apple просит за подобные модули внушительные деньги. Например, за набор из двух «планок» памяти объемом 64 ГБ пользователям придется заплатить 1 200 долларов. Для сравнения более быстрая память DDR4-2933 ECC такого же объема будет стоить в США порядка 300 долларов.

В прошлом пользователи уже не раз говорили о высокой стоимости памяти, которую предлагает Apple. Однако в случае с Mac Pro радует то, что совершенно не обязательно использовать оригинальные модули. Пользователи могут самостоятельно увеличивать объем оперативной памяти. Для этого подойдут практически любые регистровые модули (L)R-DIMM на 288 контактов объемом от 8 до 128 Гбайт и с поддержкой ECC.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad