2019 год стал очень успешным для Apple

По данным аналитиков, уходящий год оказался для компании Apple очень успешным. При этом в последние дни 2019 года акции производителя iPhone выросли на 1,6%, обновив свой максимум. Эксперты отмечают, что Apple заканчивает год с лучшими показателями за десятилетие.

Примечательно, что в начале уходящего года купертиновцы впервые за долгое время снизили прогнозы по доходам. Это вызвало заметное падение стоимости акций. Однако постепенно ситуация стабилизировалась. Хотя некоторые эксперты полагают, что у Apple еще хватает проблем. В частности, у компании все еще нет четкой стратегии в сфере 5G, а продажи iPhone растут не так быстро как раньше.

Но, несмотря на все это, в основном аналитики позитивно настроены в отношении яблочной компании, и большинство из них рекомендует инвесторам покупать акции производителя iPhone.

По данным издания Bloomberg высокие продажи яблочных устройств в предпраздничный период помогли Apple установить новый рекорд в капитализации. Сейчас производитель iPhone оценивается в 1,29 триллиона долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad