Пользователи жалуются на головные боли от AirPods Pro

В конце октября компания Apple представила свои новые беспроводные наушники под названием AirPods Pro. Одной из главных особенностей новинки является система активного шумоподавления. По отзывам последняя работает просто отлично, «отсекая» внешние шумы. Однако некоторые пользователи жалуются, что при использовании системы шумоподавления у них начинает сильно болеть голова.

По словам владельцев AirPods Pro, которые столкнулись с неприятными ощущениями, источник проблемы они выяснили опытным путем. Пользователи отмечают, что вскоре после активации системы шумоподавления у них начинает болеть голова. При этом если шумоподавление отключить, то боль начинает достаточно быстро утихать.

Есть мнение, что головные боли возникают из-за того, что система шумоподавления борется с внешними шумами, формируя свой собственный «антишум». Большинство людей не замечает подобные колебания. Однако есть те, кто обладает повышенной чувствительностью, именно они и страдают при использовании системы шумоподавления.

Стоит отметить, что AirPods Pro не единственные наушники на рынке, которые могут вызывать головные боли. Подобный эффект может наблюдаться практически от всех моделей с системой активного шумоподавления. По отзывам, в некоторых случаях головные боли со временем пропадут – для этого организм должен просто адаптироваться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad