Дизайнер создал концепт macOS 11 с новым интерфейсом

Последние несколько релизов macOS не принесли с собой каких-то кардинальных изменений. В частности, купертиновцы давно не вносили никаких изменений во внешний вид своей настольной операционной системы. Пока своим видением относительно дизайна macOS делятся только энтузиасты. Например, на днях в сети появился концепт следующего глобального обновления яблочной настольной операционки.

По мнению, дизайнера Кеймера Авдана, Apple уже давно нужно задуматься над обновлением внешнего вида macOS. При этом дизайнер полагает, что купертиновцам стоит привести оформление своих операционных систем к единому стилю. В качестве своеобразного эталона Авдан выбрал iOS.

Дизайнер полностью перерисовал большинство иконок, а также изменил оформление окон. Последние лишились большого количества элементов, старых шрифтов и выпадающих меню. Кроме этого на рабочем столе появились виджеты.

Переработке подверглись и некоторые другие элементы системы. В частности, интерфейс голосового ассистента и его возможности, а также меню многозадачности. В последнем случае дизайнер вдохновлялся горизонтальной каруселью, которая сейчас есть на iPad.

Сложно сказать, несколько идеи Кеймера Авдана являются жизнеспособными. Мнения пользователей относительно нового концепта macOS разделились – одним он кажется весьма интересным, тогда как другим – совершенно не нравится.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad