Apple выпустила «зеленые» облигации на сумму в 2 миллиарда евро

Газета Financial Times сообщила о том, что на днях компания Apple разместила на европейской валютной бирже свои первые «зеленые» облигации на сумму в 2 миллиарда евро.

Вырученные от продажи облигаций средства компания планирует потратить на разработку продуктов, обладающих высокой энергоэффективностью, а в их конструкции широко будут применяться переработанные материалы. Кроме этого средства должны быть вложены в различные инициативы по сокращению вредных выбросов в атмосферу.

Стоит отметить, что Apple не первый раз выпускает «зеленые» облигации. Два года назад купертиновцы выручили порядка 1 миллиарда долларов от продажи подобных бонов. Самый крупный пакет зеленых облигаций был выпущен в 2016 году – его размер составлял 12 миллиардов долларов.

В настоящее время компания Apple активно инвестирует в разные «зеленые» проекты. Кроме этого купертиновцы стараются максимально широко использовать энергию, получаемую из возобновляемых источников. Компания также призывает своих партнеров переходить на «зеленую» энергетику и минимизировать свое воздействие на окружающую среду.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad