Apple решила удалить из App Store приложения для вэйперов

После недавнего отчета Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) компания Apple решила внести некоторые изменения в правила своего магазина приложений и начала удалять из App Store программы, которые как-то связаны с вэйпингом.

Согласно последнему отчету CDC, электронные сигареты стали причиной возникновения серьезных заболеваний, которые в ряде случаев привели к летальному исходу. На фоне этого компания Apple решила начать удалять из американского App Store приложения, как-то связанные с вэйпингом и электронными сигаретами. На данный момент неизвестно, выйдет ли подобная инициатива за пределы американского раздела магазина.

Стоит отметить, что в App Store никогда не было приложений, через которые пользователи могли приобретать сменные картриджи и различные аксессуары для вэйпа. Но при этом в яблочном магазине можно было найти утилиты, позволяющие контролировать температуру и прочие параметры программируемых вэйп-устройств. Также в App Store было какое-то количество новостных приложений и игр о вэйперах.

В итоге сейчас купертиновцы планируют удалить из своего магазина порядка 180 разных программ и игр. Также Apple уже объявила об изменениях в правилах App Store, которые теперь запрещают публикацию программ, связанных с вэйпом и электронными сигаретами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad